детский психолог

09:21 02-07-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна ! Девочке 2 года и 8 месяцев. Вчера на ее глазах произошел серьезный скандал, точнее мой муж в нетрезвом состоянии (можно сказать из- за ничего) кинулся на меня драться. Дочка сильно "закатилась" в плаче и упала на пол, успокоить ее долго не могли. После этого, мы уехали вечером с ней к бабушке, (живем не далеко), где она также сильно плакала, пришлось дать ей 10 кап. настойки пустырника, после чего она уснула, а когда проснулась, сразу же опять немного всплакнув сказала вслух: "папа бил маму". Потом она игралась с маленькими детьми, по- ужинала. Далее, вечером, более 1, 5- часов не могли ее уложить на ночь спать- ребенок не засыпал. Пришлось дать 0, 5 табл. глицина. И как только она уснула, минут через 10 внезапно проснулась, опять резко "закатилась" в сильном плаче, в истерике упала на пол. Кое как ее успокоили, дали 6 кап. корвалола. Девочка уснула, ночь спала очень беспокойно: 3- 4 раза просыпалась с небольшим плачем, то тут же засыпала. Доктор, как я понимаю, у ребенка сильный испуг, тревога. Что предпринять ? Я не знаю что делать, как быть в такой ситуации: отвлекать ребенка и не заострять на этом ее внимания ? Посоветуйте пожалуйста, в нашем маленьком поселке городского типа, нет психолога. И не к кому обратиться. Заранее очень Вам благодарна !

Ответы

# 14:27 05-07-2007 Светлана…, обратиться
Надежда, капли пустырника надо давать по капле на год жизни. Т. е. Вашей дочери 3 капли максимум.