детский психолог

01:01 03-07-2007 / Максим, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Обращаюсь к вам по просьбе друзей. У них 4- летняя девочка, которая боится одной процедуры. Дело в том, что когда её купают в ванне или под душем, всё, конечно, стремятся помыть тщательно: и промежутки между пальцами ног, и попу, и промежность. А бабушка ей также говорит: "Пупик тоже надо мыть туда попадает всякая пыль от трусов и колгот" ( она полненькая, у неё пупик в виде глубокой ямочки ). Но малышка боится, плачет перед купанием, закрывает пупик руками. Как её убедить, ведь нельзя же допускать, чтобы там скапливались залежи грязи. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:22 05-07-2007 Аноним, обратиться
Извините, но я думаю, что от ребенка надо всем отстать и перестать ковыряться везде! Вы , взрослые, тщательно моете свои пупки? ?? Я свою дочь ПРОСТО споласкиваю под душем и поверьте мне, никаких ЗАЛЕЖЕЙ ГРЯЗИ. Оставьте ее в покое.