детский психолог

15:27 05-07-2007 / Оксана, обратиться

Вопрос: Здравствуйте, моей девочке 2, 3 года, мы заметили что она садиться на перило дивана или на игрушку и начинает скакать, потом это начало очень долго продолжаться, что делать как реагировать. Были в гостях, сначала игралась с детками , потом нашла игрушку села и давай ее "насиловать", все дети играют, а мне стыдно, ладно если бы можно было чем то отвлечь, но она капризничает когда оттаскиваешь, пришлось силой увести домой. Мне сначала говорили что это ничего страшного подруги, но пару раз ее оставляла так она пока не удовлетворилась скажем так, не отстала от игрушки, потом заснула. Прочитала потом книгу про онанизм, старая советская, и там было сказано что это проблема не их последних и влияет на психологическое развитие ребенка, кому верить подругам, советскому автору и как себя правильно вести. спасибо!

Ответы

# 01:15 06-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Проблема вызвана нарушенями развития психики ребенка, если вы видите, что эта привычка 1. навязчивая, регулярная, 2. вы не можете ребенка успокоить, отвлечь. Старайтесь все же занять ее в эти моменты игрой, разговором, отвести. Желательно, конечно, ребенка показать, проконсультироваться.