детский психолог

15:50 10-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, моей девочке 2года. Развитие нормальное, веселая, общительная, но иногда периодами играть не хочет, ложится и скручивает ножки(не раскрутить)и "крючится"в позе зародыша, при этом потеет, ручками хватается за одежду и как будто засыпает, но не спит. Отвлекаем ее от этого занятия, т. к. мне не нравится, что она потеет и напрягается. Отвлекается, но с трудом, капризнячает. Это бывает периодами, неделю- две все нормально, потом опять или если устала иногда так засыпает. Подскажите Что это такое(похоже на онанизм, но гигиену соблюдаем), как себя вести. Это у нее месяцев с 4 - х началось, соску не сосала. Спасибо за ответ

Ответы

# 18:32 12-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы у невролога в связи с этим были? Вы видите какую- то связь между этими состояниями и изменениями в семье/ у ребенка (ссоры, стрессы, утомление, перевозбуждение итп)?
# 09:43 13-07-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. У невролога были в год, сейчас записались на прием, но ничего не находят, прописали микстуру с цитралью, но я не решаюсь давать и еще, когда день насыщен событиями такого никогда не бывает, только если дома сидим или болеем.
# 14:30 16-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите девочку психологу.