детский психолог

12:15 11-07-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги есть сын - ему 5 лет. Он очень избалованный, она его воспитывает без отца - одна. Он (ребенок) ее совсем не слушает? может ее ударить, обозвать. А она ему в ответ только "Перестань" - она считает, что на это не стоит обращать внимание- с возрастом пройдет. Еще, если его поругать, то он может либо просто уйти и сидеть в одиночестве (это нормально), либо начинает сам себя кусать за руку, либо говорить, что он сейчас сам себя убьет, либо зарежет ножом. Нормально ли это? Мой ребенок с ним гуляет и смотрит на все это. Что мне посоветовать его маме? Как вести ей себя с ним? Допустимо ли, что ребенок ее может ударить?

Ответы

# 18:34 12-07-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не нормально. Маме желательно бы обратиться за психологической помощью, показать ребенка.