детский психолог

22:10 30-07-2007 / Злата, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У нас в семье проблема – моя дочь ей сейчас 1 год упорно занимается онанизмом – трется писей об перекладину стульчика для кормления или обо что то твердое к чему можно так сказать пристроиться. Педиатр ничего не может сказать вообще … Были у невропатолога – выписал пить пустырник в таблетках и фенибут. Результат нулевой. Были у гинеколога, _ когда дочери было 8 месяцев – началось все с семи месяцев. Гинеколог в 8 мес. Обнаружил у нее синехии и развел их. Сказал, что онанизм развился из- за того, что были синехии и моча скапливалась и раздражала. Причину устранили, как говориться, а привычка осталась. Анализы у гинеколога сдали – все чисто. Не знаю, что делать, как отучать? Не по хорошему (уговоры , отвлечения на игры) не по плохому (шлепки по попе или крик) результата тоже не дают. Пристраивается онанировать везде и на прогулочной коляске в том числе – стыдно от людей. Помогите ради Бога! Скажите, что делать? Или к кому обращаться? Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 22:51 01-08-2007 Анна, обратиться
Злата, у меня доченька делала то же самое, тоже с семи мес. Я подозреваю, что это была невротич. проблема, я вышла на работу+ проблемы в семье. Сейчас главное создать максимально спокойные условия для ребенка (не кричать, не бить, не фиксировать на проблеме), да и по врачам хватит таскать. По сути, если идти, то только к психологу такого уровня, как Наталия Александровна (консультант на этом сайте), остальное - бесполезно. И еще, поищите. что может беспокоить ребенка , после Чего произошло это? ?? МОжет отучали от груди? Может надолго расставались? Кричали? ? Вообщем, нужно об этом поговорить, успокоить ребенка . И еще больше положит эмоций и контакта с мамой. Может девочка нуждается в любви? ?
# 12:56 02-08-2007 Злата, обратиться
Спасибо за советы. Да проблемы в семье есть. Ругаемся с мужем при ребенке. Может быть этот дискомфорт и отражается на дочке. .. .