детский психолог

22:02 06-08-2007 / Alina И Сына 11…, обратиться

Alina 30 июля 2007 22: 29: 16
здраствуйте. пжлта, скажите как мне быть. это началось месяца 2 назад. мой сын, когда я меняю памперс, тянет руки к своей пипиське постоянно и играет с ней! нам сейчас 11 месяцев, психолог нам не светит, ребенок один и любимый. сначала думала что изучает тело, но это происходит уже 2 месяца, только памперс сниму и на тебе, . один рз понаблюдала, так он просто себя возбуждает! как себя вести не знаю, думаю если ничего не предпренимать, то просто войдет в привычку, пыталась отвлекать- не получается. я уже с ума схожу, хочу чтоб мальчик вырос нормальным, а не извращенцем. скажите что делать, благодарю

Ответы

# 22:04 06-08-2007 Alina, обратиться
P. S. С возвращением! !!
# 01:01 07-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенок может интересоваться своими гениталиями, это норма, т. е. не обязательно сразу отдергивать ручки, дергать ребенка итп. Другое дело, если вы видите, что эта игра регулярна, не может быть прервана, при попытке отвлечь ребенок беспокоен, капризничает, ребенок начинает ее на фоне утомления, стресса. В этом последнем случае я не понимаю, что значит "не светит". Надо, чтобы светило.