детский психолог

23:05 07-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте ! У меня двое детей , сыну 7. 5 , дочке 3. Семья полная , отношения в семье нормальные. Сын закончил 1 класс , мальчик спокойный , умный . На днях ввел меня в шок , расплакался и признался , что у него иногда появляется желание убить сестру, задушить. Расспросила его , когда появилось это желание , говорит 2 года назад. Сначала говорит , хотелось ее просто ударить , а теперь . ..
Спрашиваю , может потому- что мешает играть ? , или отнимает что- то. Она девочка очень активная , бойкая , постоянно требует к себе повышенного внимания , в отличае от брата.
Я в шоке , может это из- за того , что я меньше внимания уделяю сыну , и с папой он редко общается, папа постоянно занят , и в основном строг с ним , а с дочкой постоянно целуется. Сына просто по голове походя может потрепать. Я ему все это рассказала , попросила , что- бы он к нему более внимателен был , брал его с собой, играл и т. д. Правильно ли я думаю ? Может так проявляется ревность сына к отцу ?
Подскажите , пожалуйста , я в расстеренности ( мягко сказано )
Спасибо.
Как

Ответы

# 17:02 08-08-2007 Елена, обратиться
Забыла написать сын по характеру не агрессивный , никогда никого не обидит , ранимый , обидчивый.
Меня тревожит , не может ли это быть проявлением какого- нибудь психического заболевания , или это просто ревность по отношению к родителям?
# 22:24 08-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я очень советую вам не терять времени на онлайновое общение и братиться к психологу очно, показать мальчика. Я бы не говорила сейчас именно о болезни, но по крайней мере очевидны серьезные проблемы. С мальчиком надо заниматься, скорее всего, вам с мужем придется несколько скорректировать отношение к детям и способы обращения с ними. Сейчас у него относительно безопасный и мирный возраст, еще несколько лет, и терапия будет малоэффективна.