детский психолог

00:42 09-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мой сын с 7- ми месяцев спит со мной рядом, поскольку он просыпался до 7- ми раз за ночь и я очень уставала. Сейчас нам 3 года. Осн. диагноз Орг. поражение ЦНС. Проблема заключается в том, что уложить спать ребенка очень сложно, надо с ним лежать рядом по 1, 5- 2 часа! Ночью, во время сна он крутит мои волосы и я вынуждена спать в платке. К тому же мы до сих по сосем большой пальчик, отучить его не представляется возможным: на запреты ребенок реагирует скандалом. Посоветуйте, как поступить безболезненнее, чтобы отложить его в свою кроватку, отучить сосать палец и крутить маме волосы? Большое спасибо Вам за помощь!

Ответы

# 21:30 10-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно показать мальчика для начала. В посте перечисляются жалобы и указаны неврологические нарушения как возможный осложняющий фактор, но важно выяснить конкретную для вашего ребенка причину психологических проблем. После можно решать вопрос о коррекции.
# 22:03 10-08-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! А показать его кому, какому специалисту? Все диагнозы выставлены, таблетки назначены. .. Нас отправили вариться в собственном соку. Специалисты желают терпения. .. А ведь надо что- то решать. В чем может быть причина псих. проблем, ума не приложу. ПОМОГИТЕ Спасибо
# 22:26 17-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу.