banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

09:53 09-08-2007 / Аноним, обратиться

Я перезадам вопрос. У меня замечательная дочка 1, 9 мес. Дома со мной хулиганит, мои запреты не слушает. На улице, при чужих людях (особенно в магазинах), послушная девочка, всегда с мамой (не убегает), аккуратно относится к вещам. Дома отказывается ходить на горшок (а иногда садится пописать на что- то хорошее, диванную подушку, мои вещи) - на улице сама просится в туалет. Практически всегда в хорошем настроении, ее легко переключить с "запретного". Растет воображулей, ласковой девочкой. Она днем сидит с няней, по мне (маме) скучает, но отпускает без слез, няню любит. Я хочу научить ее защищать себя. Другие дети могут отобрать у нее игрушку, а она отдаст. Ее ударят - она просто отходит с непонимающим видом. Мне обидно за нее, я не всегда могу быть рядом, но хочу ее защитить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:35 10-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Капризы - нормальное возрастное. На прогулке вы или няня можете стоять рядом и помогать - показывать, как не давать игрушки, подсказывать, что можно убежать, дать сдачи итд итп. Единственное, что обратило мое внимание в вашем посте - это проблемы с горшком и писание на ваши вещи. Это с большой вероятностью говорит о ребенкиных сложностях с агрессией, в первую очередь - в ваш адрес.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru