детский психолог

13:22 09-08-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемая Наталия Александровна! Мой сын (3 года 10 мес. ) все время говорит, ни на минуту не замолкая. Проговаривает, во что играет, задает вопросы, короче рот не закрывается. Перед сном болтает часа полтора со мной, у меня просто язык устает с ним говорить. Другие дети играют молча, а он все время что- то тарахтит. Это нормально? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:39 10-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я знаю, это ужас, но это в большинсве случаев нормально. Тревожить вас должно следующее: гиперактивная речь на фоне тревог и утомления; ребенок не может переключиться на другое, интересное ему занятия, как бы проваливаясь в говорение; речь по содержанию пустая, выхолощенная, недиалогичная.