детский психолог

13:32 09-08-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, прошу помощи! Вчера пришел мой старший сын (9 лет)домой с прогулки и я обратила внимание что он какой- то не такой. Спросила: "Что случилось? " Он заревелл, долго не мог успокоиться, накричал на анс с мужем, чтобы отстали от неог. С трудом мне удалось вывести его на откровенный разговор, пообещав что не скажу папе. Долго успокаивала его, говорила, что он самое главное в нашей жизни, что мы его любим. А история такая. На улице к нему задирались маленькие близнецы(5 лет). Они обзывались, матерились. Мой сын пообещал их "уложить на лопатки". Они непослушались. Стали бороться. А взрослые ребята(7 класс) смотрели на это и одновременно разнимали(если маленькие кусались), смотрели, подначивали, смеялись. Близнецы продолжали обзываться обидными словами: 7 трус, счлабак. Сын отступил. Дома из- за этого сильно переживал. , Как мне ему помочь. Как научить поступать в таких ситуациях?

Ответы

# 22:41 10-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего научите его не ввязываться в драки, как бы его не провоцировали, это убережет его от многих неприятностей. Вы представляете себе, что было бы, если бы он покалечил 5- летку?