детский психолог

17:55 14-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как поступить. .. Моей дочке 9 лет и на протяжении 2- х лет она переодически боится ночного сна. Приходится спать с ней рядом, муж этого не одобряет. А я видя её переживания остаюсь с ней. Ей не просто страшно засыпать, а страшно просыпаться по ночам и видеть, что все спят, а она не может. Она чего- то до ужаса боится, ночью вздрагивает, вцепляется мне в руку и долго не может заснуть. Предмет её страхов ей не понятен. В школе всё хорошо, много друзей, родные все любят её. Не знаю в чем причина. Ходили к психотерапевту: выписал глицин и грандаксин, но у неё ничего не проходит. Помогите советом. Я тоже уже начинаю боятся ночи.

Ответы

# 16:12 16-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы ходили к неврологу или психиатру. Обратитесь к психологу. Лечение страхов у душевноздоровых детей при помощи лекарств либо не меняет дело, либо усугубляет страхи.