banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:19 15-08-2007 / Татьяна, обратиться

Три дня назад ребенок пошел в садик (ребенку 2г5м). В садике находится до 12. 00 и практически все время плачет, никакие уговоры не помогают. На горшок садиться отказывается, говорит, что будет писать и какать дома. С ребятами не играет. постоянно пытается где- нибудь уединиться. И вообще последнее время на площадке(когда гуляет со мной) к ребятам не подходит. Из за чего такое может быть? Еще меня вот что беспокоит, он когда нервничает, когда засыпает теребит меня за руку(ногти ковыряет).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:27 16-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам садик сейчас необходим? Из вашего поста ясно, чо ребенок как минимум сильно тревожен, либо имеет проблемы невротического плана. Возможно, это реакция на садик.
# 13:53 17-08-2007 Татьяна, обратиться
Садик необходим, чтобы мне выйти на работу. В связи с вашим ответом хочу задать вам пару вопросов. 1. Как снизить повышенную тревожность. 2. Какие проблемы невротического плана могут быть. 3. Разве ситуация может измениться через год. Ведь если у ребенка повышена тревожность сейчас, навряд ли она снизится через год. Или я не правильно думаю?
# 22:18 17-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
На вопрос - откуда тревожность, - вам может ответить только психолог после того, как посмотрит ребенка и поговорит с вами. В посте же нет никакой информации о ребенке, только жалобы. Опять же после этого и можно будет говорить о коррекции (вопрос - что делать? ). Невротические проблемы у детей - это и есть "нервничает, беспокоен, трудно засыпает, не отпускает". Сюда же и трудности с туалетом. Ситуация через год станет, возможно, помягче в плане дезадаптации ребенка - т. е. пойдет с меньшими слезами, сможет привыкнуть к туалету итп. В корне , если просто ждать, она не поменяется, т. е. он окорее всего будет неспокоен, останутся проблемы со сном, страхи. Но и отдавать в сад ребенка при таких жалобах мне кажется неполезным для него. Другое дело, что если надо работать, то надо. Если есть такая возможность, проконсультируйтесь все же у психолога очно.
# 11:44 18-08-2007 Татьяна, обратиться
К сожалению, пока нет возможности обратиться к психологу очно. Немного информации о ребенке. Мальчик, 2г5м. Было тройное обвитие пуповиной вокруг шеи. По шкале АПгар состояние ребенка 8/ 9 баллов. Наблюдались у невролога, диагноз ПЭП, СДД. Ребенок поздно стал держать головку(3, 5 месяца), поздно сидеть(7, 5мес). Но рано начал ползать(5мес) и ходить(9мес). Говорить тоже рано стал. Уже в полтора года говорил предложениями. Сейчас вообще очень сообразительный малыш. Иногда даже удивляешься! (это не только мое мнение, но и мнение окружающих). Буквы знает практически все, цифры тоже. Очень не любит рисовать, посадить за это занятие не возможно. Липить тоже не любит. Со сном проблемы были до года, а сейчас все в порядке. На горшок тоже ходит давно(с этим вообще никаких проблем нет). У меня вот какая мысль возникла, в садике ведь их специально высаживают на горшок, а он жуть как не любит делать как его просят, ему нужно самому(т. е. если не хочу, значит никто его не усадит, даже я, а если хочет, то сам сходит, даже иногда мне не сообщает). тревожность у ребенка я предполагаю из- за чего. не очень гладкие отношения в семье(у меня с его отцом). Иногда срываюсь на ребенке, могу крикнуть, шлепнуть(понимаю, что нельзя, но ничего поделать с этим не могу).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru