детский психолог

12:27 15-08-2007 / Marina, обратиться

Ребенку 2г и 1м. Семья полная, оба родителя работают и с ним постоянно сидит бабушка (моя мама. Говорит хорошо, но с недавнего времени главными словами стали: не хочу, не буду и убью! Появились проблемы и с поведением: дерется, все швыряет, при чем старается кинуть так что бы попасть в кого- то! Истерики по любому поводу: покушать, лечь спать, одеться, раздеться. .. Что нам делать как себя вести? ?? ложась спать спит с нами в комнате, через какое то время начинает истерить что надо бабу, может ночью проснуться и уйти спать к бабушке. .. Папу это очень расстраивает, я бы даже сказала бесит! !! Как быть что бы не травмировать ни ребенка ни папу?

Ответы

# 16:21 16-08-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В его годы "убью" - цитата из родителей. Т. е. не надо упореблять дома выражения, которые вам не понравятся в исполнении ребенка. Капризы - норма для его возраста. Мне кажется, здесь больше всего вашей общей тревожности и издерганности, на что ребенок и реагирует.