детский психолог

18:39 18-08-2007 / Марина, обратиться

Ребенку 3 года. Недавно начал всех подряд обзывать дурачками, придурками и скотинами. При этом объясняет: я назвал его дурачком, потому что. . . И дальше идет все что угодно - не дал мне игрушку, сказал что- то не так, спел песню неправильно и т. д. Все объяснения игнорирует, хотя сам осознает и озвучивает, что слово плохое, черное и колючее. Что нам делать с такой ситуацией? Нам скоро в сад, до этого сидели дома. Семья полная, ребенок один. Спасибо.

Ответы

# 15:30 21-09-2007 Алла, обратиться
У нас та же самая была проблема в садике, а теперь мы уже в 4 классе. Учитель не может с дочкой справится, потому что она торопится, крутится, выкрикивает с места, часто отвлекается. При этом учится на 4 и 5, но как учитель говорит, если бы была усилчивая, то результаты были бы шикарные. На собрании вечно выслушиваю претензии, что надо развивать усидчивость. А как это сделать. Вроде бы она большая, когда объясняешь - все понимает и обещает стараться. Но если это физиологическая особенность, то с этим не может справится. И что делать не знаю. А муж просит - отстань от ребенка, ну что поделать, что она такая, вырастет - успокоится, а если нет? ?? Придется наверное все- таки обращаться очно к психологу, потому что здесь никто не отвечал на мои вопросы раньше.
# 15:33 21-09-2007 Алла, обратиться
Извините, не к тому письму ответила