детский психолог

11:20 12-09-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с дочкой, нам 5 лет. У меня второй брак, ребенок от первого брака. Проблема была уже, когда ребенку было, 3 года и был рядом родной папа. Психолог нам поставил диагноз психологическая травма. Мы пили финибут и микстуру делали на заказ. Сейчас у нее проблема вот в чем, утром одевает колготки и начинает себя заводить, что они ей жмут живот, я ей говорю что можно их опустить но ниже или одеть другие. Если ей что- то не купили то сразу слезы. Или вчера забираю из сада, было жарко, она ко мне подходит, и говорит можно я сниму куртку, отвечаю можно только расстегнуться. Расстегивается и снимает куртку, я ей говорю не надо ты вся мокрая и простынешь. Она всеравно настаивает ее снять. Пока я не повысила, голос она меня не услышала. Обиделась и отошла от меня в сторону. и таких ситуаций много. Что мне делать? Может ей опять подавать успокоительные?

Ответы

# 17:59 13-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Вы были у психиатра, а не у психолога. Сказанное вам - не диагноз, и оснований для медикаментозного лечения не дает. 2. Из вашего поста не следует, что ребенок душевнобольной, вам - к психологу. 3. Психолог обследует ребенка (разговаривает, играет, рисует итп), беседует с мамой. Лечение - психотерапия - не медикаментозное.