детский психолог

10:07 13-09-2007 / Мария101, обратиться

Здравствуйте! Тема наверное далеко не новая- МЫ ПОШЛИ В САДИК! Дочке 3года. Очень общительная, быстро сходится с детками и взрослыми. В садик идет с удовольствием, утром встает сама , будит меня и говорит "Отведи меня скорее в садик"! Так же с удовольствием рассказывает о садике, чем они занимаются, как гуляют и т. д. Проблема вот в чем: утром как только мы подходим к саду у нее начинается истерика! !! Плачет долго, успокаивается с трудом. Уже неделю пьем пустырник(врач выписала). Психолог сказала что ребенок по натуре лидер, и ей сложнее будет адаптироваться чем "ведомым" деткам. Что вы думаете по этому поводу? Как помоч ребенку? Я пытаюсь и разговорами и кино про садик вместе смотрим. У нее нет такого что бы она говорила "в саду плохо, я туда не хочу". Она всегда говорит про сад с удовольствием! Помогите! Что делать не знаю! Многие говорят "перерастет". Но очень жалко нервную систему ребенка! !! Спасибо.

Ответы

# 10:33 13-09-2007 Мария101, обратиться
Хочу добавить: дочка ходит пока на 4 часа. Дома всегда проговариваем что мама придет после обеда.
# 18:06 13-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Истерика - на тему "не пойду"?
# 16:35 19-09-2007 Мария101, обратиться
Да! Именно на тему не пойду! Слава богу, эту неделю ходим без истерик! Про то когда я приду проговориваем несколько раз! Спасибо.