детский психолог

21:21 15-09-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 13 лет Стали заставать его за матсрубацией, причем среди бела дня, когда дом полон родстьвенников. Как реагировать, чтобы не травмировать его психику, не развить комплексы в дальнейшей его жизни, и в то же время как- то откорректировать его поведение? Уже страшно в комнату зайти: вдруг застанешь его снова за этим мероприятием. .. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:16 16-09-2007 Аноним, обратиться
Пока ждете психолога, смотрите не напугайте мальчика, в его возрасте это должно быть в норме, только он должен закрывать свою дверь при этом, нет у Вас чувства, что он нарочно хочет, чтобы кто- то его увидел?
# 16:50 16-09-2007 Инна, обратиться
нет, он наоборот пугается когда застаем его, но через 15 минут снова повториться может.
# 20:30 16-09-2007 Аноним, обратиться
У него должна быть комната с внутренним запором. Я не понимаю как Вы можете его заставать, нормальное желание закрыться при этом, аномальное выставить на обозрение. В его возрасте это такая же физиология как подмыться.
# 20:31 16-09-2007 Аноним, обратиться
Обязательно дождитесь ответа психолога!
# 20:34 16-09-2007 Аноним, обратиться
Если очень трудно сделать запор на комнату, возмите себе за правило стучать при входе в комнату, как к любому взрослому человеку, и объясните именно так.
# 00:20 18-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне не вполне понятно: вам кажется, что он не пытается уединиться? как если бы хотел, чтобы его застали? ведь есть же ванная итп. Для больших детей более харатктерно стыдиться, пугаться. Для его возраста как- то слишком инфантильное либо првокационное поведение. В общем, ответ тот же, что и на пост ниже.