детский психолог

23:55 17-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я кормила дочь грудью до полутора лет. Потом резко пришлось прервать, т. к. вышла на работу. Ребенок находился сразу с тремя бабушками. Какого - то дискомфорта не испытывал. Сейчас ей 3, 5 года. Но когда ложится спать(я сейчас не работаю) требует, чтобы я не только легла с ней, но и чтобы "потрогать тити". Лишь , запустив руку в груди , успокаивается и засыпает. Может днем подойти, сесть на колени и так же запустиь руку в грудь, да еще понюхает, пытается взять в рот, нежно приговаривая . В таком возрасте это ненормально? Разговаривала со многими и у всех разная точка зрения, в основном положительная( мол, пусть натешится). А как считаете Вы?

Ответы

# 00:28 18-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не хорошо. Вы просто не допускайте таких ситуаций, когда она может таким способом успокаиваться.