детский психолог

21:01 20-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас вот какая проблема. Моему сыну 8 лет, ходит в школу. Он очень рассеяный, да и заниматься совсем не хочет. Он у нас левша и поздно стал говорить, причем до 3 лет у него была несвязная речь, путались мысли. Сейчас говорит нормально, но не всегда может правильно выразить свою мысль. Со школой проблемы усугубились. Я показывала его невропатологу, никаких отклонений не выявили. Больше всего меня пугает в нем то, что, если у него что- то не получается, он все время твердит, что он неудачник, что он тупой и ничего у него не получается, а в итоге срывается на крик. Постоянно говорю с ним об этом, повышаю самооценку, стараюсь хвалить даже за мелочь, но все равно не помогает. Скажите, как помочь ему справиться с этой проблемой? Какие треннинги помогают в сложившейся ситуации? Как заставить его поверить с вебя и в свои возможности?

Ответы

# 23:23 20-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите психологу.
# 15:38 25-09-2007 Мама, обратиться
Кроме обычного психолога есть еще и детский спортивный психолог - Вам лучше с ним посоветоваться. Парня надо отдавать в ХОРОШУЮ адекватную его возможностям и желанию спортивную секцию или школу. У него сильно занижена самооценка. Спортивный психолог во врачебно- физкультурном диспансере в любом городе есть - Вам туда. При выборе спортивного учреждения обратите самое серьезное внимание на ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ работу с детьми кроме спортивной.