детский психолог

15:03 22-09-2007 / Валентина…, обратиться

подскажите что делать, ребёнок уже целую неделю отказывается спать в своей кровати, засупает на полу, как только переносишь в кровать начинает плакать. С начало я брала её на руки , думала она успокоится, но не помогало, тогда я стала оставлять её в кровати и уходить, она сначала орёт около 15- 30 минут, а потом засыпает, но ночью просыпается несколько раз и просит взять её из кровати, но я этого не делаю и она снова плачет , а потом засыпает и так несколько раз за ночь . Что с моим ребёнок не пойму, а забыла сказать ребёнку 1 год и 7 месяцев.

Ответы

# 17:13 24-09-2007 Юля, обратиться
Валентина у меня с дочкой была такая же проблема, ей тогда было около двух лет. Какие только способы я не перепробовала, и у невропотолога лечили. Но потом я поняла дело не в нервах, а в принципиальности ребенка. Я перестала мучить ее лекарствами, и стала делать вид, что мне все равно где она спит, и не перекладывала ее и практически через несколько дней все само сабой встало на свои места. Когда ей надоело спать на полу, она сама попросила переложить ее в кровать