детский психолог

11:29 25-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Девочке 4 года. Мы живем в Израиле. В сентябре впервые пошла в садик, где говорят на иврите, до этого ходила в русскоязычный частный садик(с тепличными условиями). Новый сад тоже частный, хороший, на группу 25 детей 1 воспитательница и 3 нянечки.
Дашенька уже почти месяц плачет по утрам , не хочет идти в сад, хотя потом успокаивается и участвует в жизни сада. Я об этом могу судить по работам, которые она приносит, по песенкам и танцам которые она показывает вечером. Единственная причина из- за которой ей там тяжело, это нехватка языка. Она знает миннимальный набор слов. У нее в саду есть друг с пеленок который говорит на 2- х языках.
Последнее время она перестала вставать ночью на горшок. Причем если раньше она вставала 1 раз то сейчас 3раза за ночь, и сразу просыпается и идет к нам(у меня кроватка мокрая). Сегодня я легла спать с ней и она встала сама 1 раз. И еще я заметила уже несколько раз(мама я хочу я хочу я хочу. .. .. .)и так несколько раз, пока я не скажу успокойся и подумай что ты хочешь, тогда у нее получается скзать.
Что вы можете сказать?

Ответы

# 22:34 25-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стресс, переутомление. Попробуйте водить на меньшее время.