детский психолог

17:17 25-09-2007 / Марина, обратиться

Доктор, помогите! Потеряла контакт с сыном (13, 5 лет )Поймала несколько раз с запахом табака, получил внушение, не помогло. Следующий раз с ним по- мужски поговорил папа. Обещал исправиться . Дома по- прежнему покладистый внимательный сын. Классный рук- ль жалуется , что в школе начала проявляться агрессия и в отношении к одноклассникам и даже к учителям. Ни в чем не признается. Какую тактику выбрать , чтоб успокоить его , т. к. понимаю, что, видимо, наша агрессия послужила толчком для негатива в сторону школы. ?

Ответы

# 22:39 25-09-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ответ традиционный: человек, никогда не видевший вашего ребенка, ничего не знающий о нем и его семье, не может давать никаких советов в данной ситуации, если ни вы (прожившие с мальчиком 13 лет), ни педагоги ребенка ничего сделать не смогли. В сети вы теряете время. Вам нужны очные консультации.
# 11:50 26-09-2007 Марина, обратиться
Спасибо. Укоризна справедливая . Извините за беспокойство. Мы сами решим свои проблемы . Наш случай не критический , а мой вопрос- результат эмоций . Ни в какие советы on- line я не верю.