banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

15:24 27-09-2007 / Дарья, обратиться

у моего ребенка в школе проблема. В классе где он учится есть мальчик, который держит в напряжении всю школу. он срывает уроки, не может сидеть на месте, дерется, да так что все ходят с синяками. вообщем ужас! много раз пытались разговариваь с родителями , но дальше скандала дело не идет. Родители утверждают что их ребенок абсолюдно нормален, а все вокруг его не понимают. директор не может ничего сделать, так как ребенок прописан в этом районе. или не хочет. Подскажите что делать! не может же весь класс поменять школу?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:42 29-09-2007 Аня, обратиться
Это все же вопрос к педагогу и директору школы. Учитель обязана держать этого ребенка под контролем. Разговаривайте с ней, потом с директором, потом в роно обращайтесь.
# 21:51 30-09-2007 Мама, обратиться
А вы больше не терпите - нарушены права Вашего ребенка (и, похоже, не только Вашего ). Проблема в качестве воспитания - Вы имеете все права вместе с другими родителями подать судебный иск против родителей ребенка- агрессора на основании конкретных статей семейного кодекса, уголовного, закона об образовании. И Вы выиграете дело. Вот тогда родители, чьи дети нарушают дисциплину по причине соответствующего воспитания будут думать, что им делать с сыновьями. И впечатайте иск накомпенсацию за причиненный моральный вред родителям детей, которые от агрессора пострадали. Такие прецеденты уже были. Кстати, директор школы тоже несет административную и уголовную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей во время учебного процесса. Почитайте те документы, которые я Вам перечислила.
# 23:58 01-10-2007 Катя, обратиться
Правильно мама написала абсолютно, для этого обязательно фиксируйте у врача случаи побоев (записи в карточке), свидетели моральных издеваний. А лучше посоветоваться с ХОРОШИМ адвокатом по этому поводу, который практикует.
Все синяки под опись - обязательно! !! !! !! !! !! ! Таких родителей как у того мальчика быстро отрезвеет первая же милиц. комиссия, они просто не верят, что им можно что- то сделать.
# 21:31 02-10-2007 Мама, обратиться
Катя, спасибо, что напомнили. Адвокат - ОБЯЗАТЕЛЬНО! !! Без него мало что получится. Просто в моей практике это настолько устоялось, что я забыла. Спасибо, Катюша. Все очень правильно и точно. Все свидетельские показания должны быть задокументированы как можно подробнее. И ничего не бойтесь - именно на страхе хороших родителей процветают подобные семьи - знают, что с ними связываться не будут. А Вы связывайтесь - вас там много!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru