детский психолог

01:22 29-09-2007 / Макс, обратиться

Девочке 5 лет. Стала проявлять чрезмерный интерес к своему голому телу. Часто подходит к зеркалу, опускает колготы с трусиками, задирает майку повыше и разглядывает себя. Самое интересное, что нудистов в семье нет! Любит, когда перед сном ей чешут спинку, гладят тело, при этом просто млеет. Как избавить её от этой привычки?

Ответы

# 15:16 02-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
От какой привычки вы хотите ее избавить?
Интерес к телу нормален, другое дело, что ребенок в этом возрасте нуждается в разговорах на эту тему (половые отличия, как развивается тело ребенка итп), в том числе и про то, почему взрослые люди не раздеваются прилюдно.