детский психолог

01:40 06-10-2007 / Lana, обратиться

Добрый день. Нашему мальчишке почти годик. А он уже просто забияка. Вниманием не обделен, нахожусь рядом целыми днями. Ведет себя странно – кусается, дерется, завешь, а он убегает, делает все наоборот. Говоришь нельзя, смотрит на тебя своими нежными глазками и продолжает. Он понимает, но осознавать не пытается, сразу в слезы, закатывает такие истерики по любому поводу, что мало места всем. Подскажите, пожалуйста, как воспитать такого ребенка? Куда деть негативную энергию, как научить слушаться? Чем занять ребенка, когда мама занята? Не будет ли он себя вести так в более старшем возрасте? Не хочется, чтобы с ним не общались другие детки! Огромное спасибо за помощь! !!

Ответы

# 14:53 08-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Истерики и провоцирующее поведение маленьких детей чаще всего вызваны проблемами контакта с мамой. Иногда бывает полезно попросить посидеть с ребенком кого- то из родственников, нанять няню, чтобы мама могла отдохнуть.