детский психолог

11:38 09-10-2007 / Татьяна, обратиться

SOS! !! Просто не знаю как поступить в следующей ситуации. Ребенку 2г7м ходит в детский сад. Вчера, когда возвращались из садика он мне рассказывал про садик, что делали, с кем играли, и сказал мне, что вот Екатерина Ивановна(воспитатель) дала мне маленькую желтую таблетку и мы пошли спать. на вопрос, что она тебе сказала когда давала таблетку он ответил, "пей Максимка и выздоровеешь. Я запил таблетку и мы пошли спать. Еще она Степе дала, а больше ни кому. " Как вы думаете, может ли ребенок придумать такое в этом возрасте? Вообще раньше за ним такого не наблюдала, чтобы он говорил о том чего не было. Если можете ответьте срочно! !! !!

Ответы

# 13:34 09-10-2007 Natalya, обратиться
dorogaya mama,
sro4no sovetyy vam rasledovat ety sityatciy, pohoje na pravdy tk eto mojet bit cnatvornoe lekarstvo, 4tobi detki 'horosho spali'ispolzyemoe vospitatelnitcei c tceliy podderjki tishini i pokoya. eto nelza ostavlat na samotek, a to Ctepa ostanetca c uveli4ennoi pe4eniu k 4 godam. ..
c yvajeniem. Natalia
# 14:58 09-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Неважно, придумал или нет, - проверить, что случилось, все равно надо. В целом в кажущихся опасными ситуациях лучше ориентироваться на то, что ребенок говорит правду.
# 09:34 10-10-2007 Татьяна, обратиться
Подошла к воспитателю и спросила"Какую вы таблетку вчера ребенку дали" она "Я ничего не давала. Но скажу вам, только не в передачу, другая воспитатель дает им валерианку перед сном" Но я у ребенка переспрашиваю Екатерина Ивановна давала или другая. Он говорит что только Е. И. Как думаете, стоит говорить об этом с заведующей? Мне конечно не хочется скандалить, но и пускать на самотек эту ситуацию не хочется!
# 17:04 10-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это бред и криминал. Естественно, эту практику надо прекращать. Ребенок не должен брать лекарства от взрослых без вашего ведома, и должен знать, что в таких ситуациях надо отказываться и сразу сообщать родителям.