детский психолог

14:29 09-10-2007 / Мама Люба, Сызр…, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 1 год и 1 месяц. Меня интересует такой вопрос. Раньше сын очень интересовался рекламой в телевизоре. Но объяснить это было просто – яркая, часто повторяющаяся, с музыкой. Но, начиная где- то с 8 месяцев, он стал интересоваться интеллектуальными играми по TV. Самые любимые для него: « Своя игра» по НТВ и « Самый умный» по СТС. Он замирает и смотрит без отрыва все время, пока идут эти передачи. Ярко реагирует, такое ощущение, будто дает свой вариант ответа на вопрос. Что это? Может он « подпольный» гений? А может эти передачи как- то « зомбируют» ? Или может используется эффект 25 кадра? Заранее спасибо за ответ.
Мама Люба, Сызрань

Ответы

# 15:01 09-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ребенок такого возраста не должен вообще видеть включенный телевизор, тем более - сидеть и смотреть передачи. Это не зомбирование, а наркоманское пристрастие к ТВ, компьютеру итп.