детский психолог

17:23 15-10-2007 / Элина, обратиться

Здравствуйте. Дочка 2классница, скоро 8 лет. Учится неплохо, адаптация прошла, класс- 15 учеников. С 1, 09, 2007, начались проблемы- не запоминаем задания, не хотим делать уроки, не концентрируемся на уроках, даже 1 день звонила уч- ца, что дочь сорвала урок поведением. А сегодня- я в шоке- у девочки на парте лежали деньги(немного) и они пропали, дети указали на дочь. Пока с ней не говортла, -дети в бассейне. Вечером даже не знаю, как мне быть? Семья неполная- 5 лет уже живем вдвоем, условия хорошие. Это началось с начала уч. года. Характер у дочки лидерский, активный, идейный. 4й год успешно(уже с концертами)занимается эстрадными танцами. Да, несколько раз(после повторных замечаний и звонков со школы)прибегала к крику и ремню. Но ситуация только усугубляется. Подскажите, как быть, что делать? Я очень волнуюсь. .. Спасибо!

Ответы

# 19:09 16-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это безусловный повод для обращения к психологу, скорее всего, девочке потребуется психокоррекционный курс. Про деньги я бы спросила - брала или нет, без ругани, и предложила бы вернуть.
# 10:50 17-10-2007 Элина, обратиться
Но она так и не призналась, что взяла, отрицает и даже не допускает такого, но учительница заставила отдать свои деньги, теперь еше и обида внутри. .. Учитель уверена, что она взяла, а я- уверена, что- нет. Как быть? Ребенок уже измучен, наверно закрою тему и подожду- если уж повторится. .. хотя, сомневаюсь, она никогда чужого не трогала.