детский психолог

11:30 18-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3г. 10 мес. Он ходит в детский сад, причем самый младший в группе, к тому же пришел в новый коллектив совсем недавно. Вчера, подходя к детскому саду, я услышала, как одна мама кричит: "Сколько раз я говорила, не подходи больше к этому идиоту! " Как выяснилось, речь шла о моем сыне, который махал пакетом с тонкой книжкой и случайно задел ребенка этой мамы. Значение высказанного обвинения сын прекрасно знает. Мы оба с ним были просто ошарашены! Я не пытаюсь оправдать своего сына. Он действительно очень шустрый, подвижный, по уровню интеллектуального развития давно перегнал своих сверстников, почему и переведен в группу к более старшим детям, но в агрессивности ни разу не замечен. Ему тоже регулярно в саду попадает, судя по царапинам и синякам, просто он с самого раннего дества приучен не ныть, не жаловаться и по возможности решать свои проблемы самостоятельно. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Неужели тоже начать внушать сыну, чтобы он держался подальше от этого мальчика с его истеричной мамой?

Ответы

# 18:10 18-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну да.
# 12:10 19-10-2007 Инна, обратиться
Здравствуйте! мне кажется что вам необходимо поговорить с этои мамой на коком основание она оскорбила вашего малыша, а внушать ему не надо чтобы он держался от него подальше.