детский психолог

18:48 19-10-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте. пожалуйста. В семье, где есть 4х летний ребенок, появился новорожденный. Как лучше- дать старшему ребенку проиграть ситуацию "как будто он маленький", т. е. поносить его на ручках, дать погремушку, позволить агукать. Или всякий раз как ему захочется быть маленьким показывать преимущества его возраста перед младенцем. Я за то чтобы ребенок не загонял свои чувства и желания в себя. Как поступать правильнее?

Ответы

# 23:43 19-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оба варианта надо использовать.