детский психолог

20:50 19-10-2007 / Катя, обратиться

Подскажите пожалуйста, такая ситуация приключилась в садике, что делать не знаю: группу временно закрыли не ремонт уже 5 неделя и детей раскидали по 3 группам младше на год + чужие воспитатели, + еще перекидывают регулярно из одной в другую (где своих детей поменьше пришло), в результате примерно 5 воспитателей поменялось за 5 недель. У меня сын (4, 5г) было время писался в тихий час почти каждый день, а с лета (к моему удивлению и радости) раз в 2- 3 недели. 4 заменяющим воспитателям я говорила, что вот может быть такое не ругайте, пжста, и пр. Но 5 воспит. пришла недели 1, 5 назад и мы как назло день надень ждем когда вернемся к себе в группу. Вообщем я с ней не разговаривала, и вот заметила 2 дня назад от нее явный негатив к ребенку, но думала ну день два еще, потерпим. И сегодня ее вечерняя смена, я отпросилась спец. забрать ребенка сразу после сна в 3, чтобы не сидел с ней. Прихожу, слышу еще только встают. Сижу жду в раздевалке, вдруг выходит в раздевалку мой сын полуголый, мокрый напуганный со слезами. Увидел меня, разрыдался, говорит она поругала за то, что описался и сказала, что не хочет с ним разговаривать. Ну уж тут я, конечно, стерпеть не смогла. Закутала голого ребенка и пошла с ним к ней. Она упирает на то что он написал уже когда не спал, а проснулся и просто лежал еще. Может зря я при нем выяснила отношения, но мне кажется я сделала правильно, он теперь знает, что мама за него заступится, я же не кричала, просто говорила ей, что "раньше когда одна воспит. ругала моего ребенка он начал писаться КАЖДЫЙ день, а сейчас я считаю у нас очень замечательно все и маленькие дети писают не для того, чтобы сделать нарочно, а потому что они маленькие. " Просто она потом мне наедине сказала, не надо было при ребенке говорить, что он теперь подумает, может быть правда что- то плохое? Я ведь именно хотела ребенку показать, что такие вещи не спускают воспитателям (меня саму в детстве очень ругали за описывания воспит. и моя мама не обращала внимания). Потом мы с ним разговаривали, он меня спашивает: а ты меня не отдашь дяде с мешком? Эта воспит. так говорила, что отдаст дяде с мешком, а за что, он уже и забыл. Ну я ему объяснила, что эта воспит. плохая и бессовесная, ничего такого никто не сделает. Правильно я так говорю? Стараюсь почаще говорить, что вот еще неск. дней и ремонт в группе закончится мы вернемся к нашим воспит. , ребятам. .. И еще я хотела спросить: я постараюсь подержать его дома теперь хотя бы неделю, но больше вряд ли смогу. Да и ремонт вполне может еще на месяц растянуться, как нам теперь с этой воспит. себя более правильно вести, жаловаться я не хотела, просто мирно досуществовать возможно как- то? С другими воспит. проблем таких нет. Спасибо.

Ответы

# 23:45 19-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы очень правильно поступили, и если есть возможность, подержите дома пока.