детский психолог

23:29 21-10-2007 / Наталья, обратиться

Добрый вечер. Сыну 3. 10. Три недели назад мы попали с ним ночью в больницу и мне не разрешили с ним находиться. Попала я к нему только через двое суток. Видимо он очень испугался, потому что со слов других мам не просто всё время плакал, а кричал навзрыд. Дальше мы были вместе и через неделю вернулись домой. Неладное я заподозрила ещё в больнице - он никуда меня от себя не отпускал. даже в туалет. Если я выходила из палаты - кричал. Дома тоже самое, перестал оставаться с бабушкой и дедушкой. Когда я ухожу истерика до срыва в голосе, потом успокаивается , но постоянно спрашивает обо мне, бегает к двери. В садик отказывается идти заранее. До больницы всё было нормально - садик любил, со всеми оставался без проблем дома. Кроме этого стал постоянно плакать и ныть по любому, даже незначительному поводу. Если не по его - слезы. Что делать? Надо ли к кому- нибудь обращаться или просто набраться терпения и с лаской всё это пережить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:48 22-10-2007 Светка, обратиться
Я бы на уши больницу поставила, но осталась бы с сыном! Как это так - попала к нему через двое суток! !! ?? ?
# 16:27 22-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Поговорить с ребенком - про то, как и что там получилось, что на его месте всякий бы испугался, что больше вы такого не допустите итп. 2. Если разговоры эффекта иметь не будут - к психологу, т. к. мы видим здесь нарастание тревог и страхов.