banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

23:10 22-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год 9 мес. И все это время мы мучаемся с укладываниями и ночным сном. По пальцам можно пресчитать сколько ночей она проспала нормально. Первый год жизни я таскала ее по неврологам, пробовала разные методы лечения, но все бесполезно. Все врачи хором сказали, что ребенок полностью здоров с точки зрения неврологии. До полутора лет я спала вместе с ней и она сосала соску (хотя и от этого лучше не было, а даже наоборот). У нас все время были проблемы с животиком, два раза лежали в больнице. Сейчас все нормализовалось. Но после пережитого шока (болезни, бесконечные обследования, капельницы, уколы, анализы), она стала ужасно возбудимой, нервной. Вообщем, я даже не знаю в чем может быть настоящая причина. Или это банальная разболтанность, капризы или она действительно не здорова психически. У нас нормальный режим. Перед сном нагуливаю ее до упаду, кормлю, пою, мою, короче говоря, делаю все, чтобы она спала. Укладываемся с истерикой, по 2 часа каждый день. Я уже сама вся психованая стала, сил не хватает. До какого возраста это может продолжаться? И как ее успокоить? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:11 23-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это навряд ли болезнь в психиатрическом смысле, но безусловно перечисленные вами факторы - ваша тревожность, больницы, - могли привести к нарушениям эмоционального развития ребенка. Возраст ее сейчас таков, что повышенная тревожность и капризы - и так норма у любого, самого здорового ребенка. Ее состояние сейчас полностью зависит от вашего, поэтому к психологу на консультацию - вам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru