детский психолог

14:28 24-10-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Вместе с ним в группу садика ходит девочка, которая по рассказам сына все время ходит за ним, садится рядом, даже как он говорит- целует его. Вроде бы ничего такого. Но когда мой сын рассказывает мне это, у него прам ненавесть какая то проявляется, он в ярости от ее действий, я так понимаю он эту девочку невыносит. И все время просит меня поговорить с ее родителями, чтоб те в свою очередь запретили ей его целовать. Дружит он с другой девочкой, как он говорит, выростет и женится на ней. Мой вопрос в том, что как мне реагировать на все это? Не могу ведь я или родители той не любимой девочки запретить ей целовать моего сына. Но его это очень терзает. Хоть в другой сад переводи. Что посоветуете? Спасибо

Ответы

# 20:56 24-10-2007 Катя, обратиться
Вы у воспитателей уточняли ситуацию? Все именно так и есть? У нас в группе были навязчивые дети (правдо младшая группа), так воспитатели сами говорили таким детям: не трогай, отстань, отойди. А девочка психически здорова? Как она во всем остальном? Мальчик- то говорил ей, что невыносит ее, не хочет играть с ней? Как она вообще с ним разговаривает, убеждает или что?
# 22:17 24-10-2007 Кристина…, обратиться
Он говорит, и говорил ей и прогоняет ее, а она плачет что он ее гонит. Мой сын в бешенстве прям, от того что не может от нее "избавится". с воспитателем говорила, она подтвердила, что эта девочка всегда рядом с моим сыном, а он тогда руки на груди сложет и дуется.
# 22:49 25-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. ребенка доводят, воспитатель вроде как ни при чем, драться ему нельзя (* девочка* ), родителям ее вроде как тоже все равно. .. Вы сами что бы хотели сделать на его месте?