детский психолог

23:59 24-10-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2, 5года. Месяц как пытаемся ходить в садик. Неделю ходим- плачем, неделю дома болеем. Были у иммунолога, лечение не помогло. Скажите, может ли на фоне переживаний(он не хочет ходить в сад, плачет, иногда прям истерики)появлятся болезни? Такое ощущение, что эти ОРВИ и из- за нежелания ходить в садик. Я не знаю почему, но он такой мамин сыночек! И я его не учила рыдать за мной. Он и с папой, и с бабушкой, и с тётей, со всеми плачет, когда я ухожу. И чем дальше, тем хуже. Подскажите, что делать? И ущё, он играет с двоюродной сестрой( 9лет) и с соседом(его ровестник) и всё. В садике с няней за ручку, с детками не общается. Как быть?

Ответы

# 22:50 25-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Может безусловно. Сначала надо разобраться с проблемой слишком сильной привязанности к маме, а потом отдавать в садик. Ребенка - к психологу.