детский психолог

02:09 28-10-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Доктор! Рассудите нас с мужем, нам обоим интересно Ваше мнение. Сыну 4 года, в целом спокойный ребенок, но когда устает то бывало капризничает, поступает неконтролируемо, т. е. делает то, что знает нельзя и не сделал бы в "нормальном" состоянии. Меня очень беспокоит его плач, который переходит иногда в смех, если что то произойдет смешное во время плача сына, я расцениваю этот смех как истерический. Муж говорит, что в детстве у него также было, он плакал, слышал или видел что то смешное и начинал смеяться. Поэтому он считает поведение сына нормой и думает, пусть лучше смеется чем плачет, а я думаю, что Вот такой переход от плача в смех, это какое то отклонение в нервной системе и очень переживаю. Муж холерик, я флегматик, если это имеет значение. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:58 29-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если ребенок смеется не без причины, его реакция адекватна.