детский психолог

10:53 29-10-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте, помогите в решении следующей ситуации. Моему ребёнку 10 лет, в этом году он перешёл в пятый класс, т. е. в старшую школу, до этого не было проблем с поведением, очень хвалила учительница. Он никогда не вступал в конфликтные ситуации, о том, чтобы обидеть кого- то вообще не было речи. По характеру ребёнок поддающийся влиянию, дома возбудимый, но я думала, что раз в школе он спокойный, то ему нужно выплеснуть энергию дома. Недавно он пришёл в синяках из школы и с двойкой по поведению, на вопрос, что случилось, он сказал, что дал сдачи однокласснику, тот оскорблял, плевался и пинал его. Через пару дней выяснилось, что сын возвращался вечером после тренировки, за школой его ждали четверо одноклассников, трое его избили, а четвёртый снимал видео камерой мобильного. Я пошла в школу, в итоге учителя и руководство заминают дело, а дети, которые совершили этот поступок даже и не отпирались и полностью согласны с рассказом моего сына. Тем не менее, никакого наказания, а просто их повели на разговор с психологом. Так вот психолог сказал моему сыну - ты больше не ябедничай, а если ЧТО- ТО случится, приходи ко мне. Что вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 13:45 29-10-2007 Светлана…, обратиться
Надо идти в милицию и как можно скорее, пока обстоятельства дела и синяки "не смазались".
# 15:02 29-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бред совершенно. Ни родители парней, ни педагоги не боятся, а надо бы, потому что иная мама может и в окружное управление обратиться. Я бы задумалась, на кой мне такая школа. Замечу, что синяки "снимают" не в милиции, а в травмпункте итп, и делать это надо сразу, а заявление об избиении пишется уже потом.
# 14:58 30-10-2007 Svetlana, обратиться
Скажите пожалуйста, это случайно не в школе 1522 произошло? ??
# 15:36 30-10-2007 Алла, обратиться
Нет, Светлана, это не в этой школе было. Но меня, в принципе, не удивляет, если схожие ситуации повторяются. Сейчас нельзя в ребёнке воспитывать мягкость, доброту - просто сожрут живьём. Нужно как у животных, дрессировать злобу. Я сама в ужасном состоянии, что же будет с детьми дальше? Их уже сейчас трудно детьми назвать, они объяснили причину так - а он нам просто не нравится
# 16:14 31-10-2007 Svetlana, обратиться
Просто в нашей школе только- только произошел случай один в один, что вы описываете. Тоже 4 человека и тоже съемка на камеру мобильного. Крик поднят сильный родителями и я считаю, что правильно. Собирают экстренное род. собрание с детьми в школе.
# 16:58 01-11-2007 Ewa, обратиться
Бегом: 1) милиция, 2) адвокат, 3) травмпункт, где дадут письменное заключение о характере и степени тяжести травм. С адвокатом - в суд и подавайте на родителей этих ребят судебный иск по причинению вреда здоровью Вашего ребенка и определяйте размер финансового ущерба как объективного, так и морального. В одиночку не справитесь. Если драка произошла во внеучебное время - со школы "взятки гладки". Если в школе - подавайте иск и на школу. Заявления должны быть разосланы во все инстанции. Слишком много сегодня развелось родителей, не желающих отвечать по закону за ненадлежащее воспитание ребенка. А закон это прописывает вполне конкретно. Ущерб может исчисляться десятками, а то и сотнями тысяч. Когда придет пора платить, родители "проснутся". Но незнание законов не освобождает от ответственности. К адвокату, быстро!