детский психолог

18:43 29-10-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день уважаемый доктор. Помогите в решении следующего вопроса. У меня дочери 1 год и 11 мес. Говорит пока отдельные слова. Я мама страдаю логоневрозом. Стараюсь при ребенке говорить медленно, без запинок. Но иногда не получается. Переживаю, что ребенок начнет копировать меня. Как ему объяснить, что копировать маму не надо и что нужно говорить правильно. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:49 30-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стараться сразу повторять "неправильное" слово или фразу правильно, без запинок. Если девочка и будет вас копировать, у нее, с возрастом, появятся другие собеседники и образцы речи.