детский психолог

08:41 30-10-2007 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста, хорошую статью или др материал по вопросам адаптации в дет саду? Дочери 2 года, неделю назад пошли в сад. Первые 2 дня ходила синтересом. На с3го отказывается идти еще дома, приходим в сад, плачет, Но как только заходит в группу, сразу успокаивается и играет с детками. Забираю сразу после обеда.

Ответы

# 23:36 30-10-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Их полно в любом журнале по детям типа"Счастливых Родителей", другое дело, что к вашему ребенку они имеют самое общее касательство. А вам надо поглядеть - если в течение месяца девочка успокоится, то все ОК. Если нет, значит, ей рановато еще. Пока не оставляйте на бОльшее время.
# 12:04 01-11-2007 Исма, обратиться
Всякое бывает, Мы тоже в 2годика пошли в садик, Через неделю категричеки: "Нет! !! не пойду! !! "Даже просто из дома выходить в сторону садика отказывалась Перевели в другой садик. И вот уже 2 года ходит с удовольствием, очень общительна.