banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

20:39 03-11-2007 / Relena, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите как выработать внимательность у ребенка? Мальчику 2. 1года, синдром гиперактивности, усидчивость есть, а вот со вниманием плохо: обращаешься к нему, просишь что- то сделать, а он игнорирует, занимается своими делами, но если просьба совпадает с его желаниями, то тогда он это делает. Или это сказываются особенности возраста, или характера? Благодарю

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:22 06-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ГА - это кто вам порставил? Чтобы оценить степень нарушений, ребенка надо видеть. Вообще дети в 2 года некоторыми возможностями концентрации уже обладают.
# 15:14 06-11-2007 Relena, обратиться
Диагноз ГА поставил невропатолог в 1, 6, пили глицин, персен, фенибут- на фоне приема препаратов незначительные улучшения, т. е. активность только чуть- чуть уменьшилась. Последний препарат, которы выписали Сонапакс, но я его ребенку не давала. т. к. мне кажется что он с возрастом становится спокойнее. Концентрация только на том, что его интересует (мозайка, логика, лепка, рисование). ?
# 18:43 06-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. в настоящее время неврологических патологий нет, ГА - ученые слова для описания шебутного ребенка. Если концентрируется (больше, чем на пару секунд) на любых занятиях, требующих собранности, то очевидно, что норма. Остальное - расторможенность, беспокойство итп - скорее за счет тревожности ребенка. Но это уже психологические проблемы, а не неврология.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru