детский психолог

08:35 05-11-2007 / Людмила, обратиться

Добрый день, пожалуйста подскажите что делать в ситуации когда ребенок в 5 лет отказывается спать один, в своей кроватке даже в одной комнате с родителями? Это пройдет или причина в чем - то другом?

Ответы

# 14:24 06-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Перекладывайте обратно, успокаивайте.
# 11:11 08-11-2007 Людмила, обратиться
Конечно- же пробовали перекладывать, только заснет я начинаю вставать что бы уйти, он это чувствует и просыпается: "Мама не уходи" - в итоге всю ночь ни он не выспался, ни я. Кроме того это не каприз, он боится спать один, и оставаться один в комнате, если не работает телевизор.