детский психолог

21:54 05-11-2007 / Лариса (И.Б. 80…, обратиться

Мой сын пошел в 1 класс, ребенок он очень подвижный. Сразу начались проблемы, он даже в школу не хотел идти. Не мог общаться с другими детьми, соответственно начались драки с мальчиками и даже с девочками. Учитель жалуется, что он всем мешает - и ей и детям. Ее отвлекает, когда она делает ему замечания, к детям лезет (трогает их, смешит, качается на стуле, несколько раз залазил под парту и т. д. )Школьный психолог пока сказать ничего не может - все тестирует. ..
А ребенка отсадили на последнюю порту, отодвинули от предыдущей на далекое расстояние. Короче из ребенка делают ЗПРовца. Я работала в школе, знаю, что делают с такими детьми. Я не знаю что делать в этой ситуации- начать ругаться с учителем- нам еще 4 года учиться с ней. Все так оставить я не могу, ведь сделают из ребенка "дурака", а он мальчик неглупый, прилежание пока хорошее. Но боюсь, что из- за поведения он и учиться перестанет. Подскажите, как быть в такой ситуации.

Ответы

# 14:28 06-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если вы считаете, что учитель преувеличивает, то ругаться, переводить итп (т. е. вам - в округ, в ДО). Если вы считаете, что жалобы справедливые, ребенок ведет себя неадекватно, мешает, не может заниматься итд, то надо устанавливать причины проблем и заниматься коррекцией (к психологу).
# 22:19 12-11-2007 Лариса (И.Б. 8…, обратиться
Спасибо, записались к психологу, недели через три нас примут. Если можно, я с обследованиями еще раз к Вам обращусь.