детский психолог

15:15 06-11-2007 / Мама, обратиться

Здравствуйте, дочке 7 лет, пошла в школу в этом году. Неожиданно возникла такая проблема: дочка в пределах 10 считала нормально и вдруг стопор. .. от 3 никак не отнять 1. То ли она запуталась (их сейчас учат считать по линейке), то ли усталость общая. .. В семье все нормально. Единственное, она долго привыкала к школе, ее шокировал режим (вставать нельзя, опаздать нельзя, разговаривать нельзя и т. д. ). Сейчас дома играет в учительницу (ей очень нравится). Домашние задания они в основном делали в школе, учительница дочкой очень довольна, говорит все у нее в порядке. .. На каникулы задали много задач решать. .. и вот мы сели и приехали, оказывается в голове сплошная каша: 1+ 1 смотрим по линеечке. Я бы могла предположить, что перегруз, но у них в школе очень легкая программа (практически все это мы проходили в д/ саду), задают очень мало. Живем в СПб, у спецврачей на учете не стоим, дочка активная, эмоциональная, впечатлительная, общительная, я провожу с ней много времени. Почему на фоне нормального общего развития вдруг происходят такие провалы и что мне лучше делать - усилить подготовку или дать ей лучше отдохнуть? Спасибо, заботливая мама.

Ответы

# 18:44 06-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Успокоиться самой и дать отдохнуть ребенку.