детский психолог

13:56 13-11-2007 / Марина, обратиться

Здраствуйте. Не знаю к какому врачу обращаться. Подруга рассказала, что её 7- летний сын часто "играется" с членом. Дёргает его, чешет. Она его спросила зачем он это делает, так нельзя, а он ответил, что ему нравится. Она его застала в комнате всего в поту, он подтвердил её вопрос насчёт "игры" с пенисом. Как правильно ребёнку объяснить, что так делать не надо. И надо ли? Как вообще вести в такой ситуации? Так же моя дочь 7 лет, я и мама стали обращать внимание, садится на подлокотник кресла и ёрзает. Или просто даже на попе на полу, ёрзает и трётся. Спокойно не может посидеть. Делаем ей замеччания. Я, конечно, понимаю, это какой- то период созревания, познания. особенно если полагаться Фрейду. Но как реально себя вести в таких ситуациях, не знаем. Подскажите пожалуста!

Ответы

# 15:41 13-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Даже согласно Фрейду навязчивая мастурбация - не норма. К психологу на очный прием.