детский психолог

23:05 18-11-2007 / Таня, обратиться

ребенку 2, 8 ходим в сдик. В садик пошли с августа месяца. Отходили месяц. Все это время ребенок уходил в садик с истерикой. Заболели, 1, 5 недели седели дома. После болезни вышли с ТАКИМИ скандалами, просто жуть, еле еле воспитатели от меня отрывали. Но буквально на второй неделе более или менее все стало спокойне. Конечно были слезы с утра, но не такие как раньше. Отходили три недели и снова на больничный(2 недели дома). Пошли в садик и вот уже всю неделю просто кошмар. Только просыпается, в слезы. Не хочу, не пойду. буду еще спать, буду один дома сидеть, но в садик не пойду. И в течение всего вечера я вижу, что ребенок очень беспокойный, все время задает вопросы "А я в садиик завтра пойду" если говорю да, то слезы, истерики. Только начинаю что- то говорить о садике(положительное естественно) - даже слушать не хочет. Подскажите как быть в такой ситуации. Закрыть глаза на истерики, или что- то другое.

Ответы

# 16:43 20-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Что- то другое. Либо проблема в группе, либо он просто сейчас не готов к саду.