детский психолог

16:59 20-11-2007 / Таня, обратиться

Спасибо за ответ , но дома курят. Как в такой ситуации поступить? Чем его можно убедить?

Ответы

# 21:02 20-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Никак, в общем. Можно распространяться о вреде курения, но курить он будет с большой вероятностью.
# 18:57 28-11-2007 Аноним, обратиться
накопать побольше информации в красочных картинках, из жизни людей (болеющих последственными болезнями), статистику, всё очень подробно и досколнально. первые признаки вреда(найдите их у него) и прочее. дать почитать, изучить. а потом задайте ему контрольные вопросы, чтобы убедиться, что он прочитал (тогда ответит). вроде как проэкзаменуйте. пусть заучит при необходимости. есть наверняка в интернете много историй из жизни с фотографиями. всё пострашней. скажите, что если на все вопросы ответит (как можно больше сделайте вопросов), то пусть курит спокойно. . всяко понятно, что просто убедить невозможно. но тут есть шанс его осознанности серьёзности всей ситуации. главное, чтобы он почувствовал реальность вреда. и ещё - параллельно можно бросить курить дома тому, кто курит. . а то получается, что курить плохо - но мы можем. противоречие получается.