детский психолог

17:37 20-11-2007 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Подскажите, как себя вести с ребенком 2, 5. весит 12кг. 89 см. неинтересуется игрушками, вообще не сидит на месте, когда едим, то бегает по квартире. если что- то не по его, то падает на пол лицом в низ. Громко общается, рот вообще не закрывает говорит и говорит. Любит стучать, греметь. Мы все уже воем от него. невропотолог в 2 года ставил гиперактивность. Спасите родителей и бабушку с дедушкой.

Ответы

# 21:05 20-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Из вашей ИБ ясно, что ребенок , скорее всего, имеет более или менее выраженные (скорее более) психологические проблемы. ГА - это не диагноз, а ученые слова для описания этих проблем. С ребенком - к психологу на очный прием, и замечу, что (по хорошему) даже с минимальными проблемами усыновленные дети должны получать психологическую помощь в первые годы после усыновления.
# 09:05 06-12-2007 N, обратиться
Вы, взрослая женщина, учитывая проблемы в семье, что дед ваш- хам и т д, муж- тормоз- непомощник, вы сама- нервная и задерганая/ все на вас, вся работа/ ,денег нет- раз вам так приспичило на работу, зачем то усыновляете ребенка / как вам еще это разрешили в такой обстановке/ ,вы должны были изначально знать- что дети это шум, гам, невозможность отдыха- всегда надо быть на чеку- вдруг чего натворит, и болезни- естественно, а тем более если такого кроху выпихнули в сад, да он скоро инвалидом станет от такой вашей заботы, тем более все от него воют, никому он не нужен, ребенок- это не кукла молчаливая и неподвижная, вы бы хоть о проблемах почитали перед тем, как усыновлять, тут не ребенка, а маму прежде всего лечить надо, мозги вправлять, и думаете дальше полегчает? А вот у нас представьте 3класс уже и всех детей в школу провожают и забирают, вот как о детях заботятся, это в 9лет, а вы в 2, 5 уже избавились- в сад отправили, чтоб дома не мешался, один плюс- ор ваш там не слышит, хотя его громкое общение- это с вас пример берет, дети все копируют, на себя посмотрите? спасите родителей
? это ребенка надо спасать