детский психолог

22:06 26-11-2007 / Наталья, обратиться

Доктор помогите! ребенку 2, 4, а он не жует! Я незнаю как его приучить, если он даже представления не имеет как это делать! продукты которые я ему в руки подсовываю он облизывает, а так все перемалываю на блендере. зубки есть уже все. у него очень долго была пищевая аллергия и лактазная непереносимость, почти до полутора лет он ел только заводское, гипоаллергенное, детское питание, пюре(от продуктов "со стола" у него появлялась аллерг. реакция). что делать? !наверно мы потеряли то время, когда ребенок должен был этому учиться? я писала педиатру на вашем сайте, но он почемуто неответил. к кому мне обратиться? спасибо.

Ответы

# 22:17 26-11-2007 Аня, обратиться
Вы ему не даете учиться жевать, все протирая. Вы даете ему сухарик, баранку, детское печенье, яблоко кусочками? Попробуйте давать ему суп не протертый, а просто чуть подавить картошечку, овощи вилкой. Начните с малого.
# 23:18 26-11-2007 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не встречала ребенка, который отказался бы от чуть подсоленного хлеба.